狗万滚球
标题 芒勇水库移民
内容

省移民局各位领导,你们好!

       我是黔南州三都水族自治县周覃镇播花村拉力组的村民,1991年因芒勇湖(原称芒勇水库)开始蓄水,位于库区水各寨的我们在移民局的统一指挥下,搬离世代居住的故土,村民们为此付出了极其艰苦的奉献。

      时隔三十载,现居住地村寨内道路的硬化工程一直悬而未决,给村民们的出行和生活带来了极大的不便,村民们多次上访,各级政府一直拖延推诿,不给予解决,望省移民局领导给予关注并督办解决!

     

   

附件 0303180914.jpg点击下载
办件编号 8726453092
受理时间 2019年03月03日
处理状态 已处理
答复内容 网友您好,您所提交的问题我们正在处理中,请您随时关注我局网站!感谢您的来信。 (2019年3月3日)

韦东显:

你好!

你在我局领导信箱反映芒勇水库移民安置点周覃镇播花村拉力组村寨内道路未硬化问题的信件收悉。经我局核实,播花村拉力组确属芒勇水库移民安置点,现有水库移民1674人。2015年播花村并入周覃镇新园村后,新园村曾申报扶贫项目硬化寨内道路,并先后组织2批施工队现场踏勘,但因扶贫项目投资单价偏低,寨内道路(需修建堡坎)投资超概等原因,项目未能启动实施。对于你反映的问题,三都县移民局已将拉力组寨内道路硬化项目列入了2019年年度计划,投资概算30万元,硬化道路1800平方米,修建堡坎75立方米。项目近期即将启动,预计年底可完成。此前,三都县移民局已联系你的父亲韦承坤,向其说明了相关情况。如你需要了解项目进展情况,可联系三都县移民局。感谢你对移民工作的关心,祝你安康吉祥。

答复人 省移民局 答复时间 2019年03月03日
满意度评价
网友评论

当前暂无评论

版权所有:贵州省生态移民局
主办单位:贵州省生态移民局 网站标识码:5200000050 网站地图
黔ICP备12000232号 贵公网安备 52010302000038号
单位地址:中华北路省政府大院5号楼6楼 联系电话:0851-86818017
技术支持:爱瑞科网络 访问量:5349370